Сайт находится в тестовом режиме

Сайт находится в тестовом режиме

Версия для слабовидящих

Главная тема первого республиканского форума молодых лидеров – формирование у молодежи патриотизма

08.02.2020

Во дворце искусств «Туркистон» проходил первый республиканский форум молодых лидеров войсковых частей Вооруженных Сил и учреждений. 
Основной целью проведения такого мероприятия является воспитание молодого поколения в духе патриотизма, повышение у них чувств верности, любви к родной стране. Вместе с тем, привлечение к осуществляемым мероприятиям в данном направлении государственных и негосударственных организаций, других институтов гражданского общества, обмен опытом молодых лидеров.  
В данном форуме принимали участие учащаяся молодежь образовательных учреждений Вооруженных Сил, Министерства внутренних дел, Министерства чрезвычайных ситуаций, Национальной гвардии, Службы государственной безопасности, Государственного таможенного комитета, а также представители ряда министерств, организаций и ведомств, средств массовой информации. 
Выступавшие в мероприятии руководители заинтересованных организаций, популярные поэты и деятели искусств, а также другие приглашенные гости говорили о проводимых под руководством Президента страны широкомасштабных реформах, условиях и возможностях для молодежи.      
Помимо этого, в рамках форума прочитали поздравление женщин страны военнослужащих, а также обращение молодых военнослужащих к молодежи страны. Затем продемонстрирован видеоролик под названием «Имена храбрых сынов живет вечно», посвященный военнослужащим, погибших в ходе Сариасийских и Андижанских событий, также творческий материал, призывающий молодежи к патриотизму.
Вместе с тем, в ходе форума вручены памятные подарки Союза молодежи Узбекистана молодым лидерам войсковых частей Вооруженных Сил и учреждений республики, начальникам военных отделов территориальных советов молодежи, а также организаций по сотрудничеству. 
В заключение форума, проходившего в духе патриотизма, его участники провели флешбом под девизом «С верностью будем служить Республике Узбекистан!» 

Пресс-служба МВД