Сайт находится в тестовом режиме

Сайт находится в тестовом режиме

Версия для слабовидящих

Инспектора профилактики принимают участие в судебных заседаниях в режиме онлайн

27.08.2021

Согласно постановлению Президента Республики Узбекистан «О дополнительных организационных мерах по дальнейшему совершенствованию деятельности ОВД в сфере обеспечения безопасности и борьбы с преступностью», в целях создания дополнительных удобств для населения, в работу инспекторов профилактики внедрен ряд современных информационно-коммуникационных технологий. С 1 августа рассматриваются все административные правонарушения, а уже с 1 сентября судебные заседания по правонарушениям будут проводиться в электронном виде, в режиме онлайн. В целях обеспечения реализации данного постановления 53 отдела внутренних дел столицы и 20 махаллинских пунктов правопорядка подключены к оптико-волоконной системе связи.

Кроме того, укрепляется материально-техническая база отделов внутренних дел на местах. В частности, 51 ОВД и двум опорным пунктам, функционирующим в Янгихаётском районе, руководство ГУВД г. Ташкента передало принтеры 3 в 1.
Надо отметить, что по состоянию на 24 августа текущего года в Ташкенте в онлайн-режиме было проведено 2 166 судебных заседаний, все документы отправлены в суд в электронном виде.