Сайт находится в тестовом режиме

Сайт находится в тестовом режиме

Версия для слабовидящих

Новогоднее поздравление народу Узбекистана

01.01.2021

Уважаемые соотечественники!

Наш родной Узбекистан вступает в новый – 2021 год.

От всего сердца поздравляю весь наш многонациональный народ – дорогих ветеранов, милых женщин, нашу замечательную молодежь с этим прекрасным праздником.

Желаю всем вам здоровья, счастья, мира и процветания.

Дорогие друзья!

Все мы знаем, насколько нелегким был 2020 год для всего мира, в том числе для нашей страны. Пандемия коронавируса, глобальный кризис стали серьезным испытанием для человечества. 

Несмотря на сложную ситуацию, благодаря самоотверженному труду нашего народа в стране осуществлены огромные преобразования во всех сферах. 

Стабильно развиваются ведущие отрасли экономики. Введены в строй десятки высокотехнологичных предприятий, новых транспортных систем. Строятся современные жилые дома, дороги и мосты, детские сады и школы, больницы, объекты культуры и спорта. 

Наши трудолюбивые, умелые дехкане и фермеры вырастили богатый урожай. Еще более широкие возможности открылись для развития малого бизнеса и частного предпринимательства. В течение года созданы тысячи новых рабочих мест, особенно для женщин и молодежи.

Уходящий год был богат на важные события и в культурно-гуманитарной сфере.

Мы укрепили отношения дружбы и сотрудничества с зарубежными государствами, прежде всего с нашими соседями. Сделаны важные шаги для дальнейшего повышения авторитета Узбекистана на международной арене.

Дорогие соотечественники!

Наступающий 2021 год объявлен в Узбекистане Годом поддержки молодежи и укрепления здоровья населения. 

В новом году мы последовательно продолжим начатые масштабные реформы в экономической и социальной сферах. 

Главной задачей для нас останется укрепление в стране мира и стабильности, межнационального согласия, атмосферы взаимного уважения и поддержки. 

Особое значение мы будем придавать повышению благосостояния и усилению социальной защиты населения. В центре нашего внимания будут находиться вопросы обеспечения жизненных интересов молодежи, женщин и людей старшего поколения. На новый уровень мы поднимем работу по охране здоровья населения, утверждению в обществе здорового образа жизни.

2021 год – это год 30-летия независимости нашего государства. И конечно, мы все вместе достойно отметим эту славную дату в истории нашей Родины.

Одним словом, будет последовательно продолжена огромная созидательная работа по строительству нового Узбекистана.Дорогие друзья!

В этот праздничный вечер, обращаясь к вам, от всей души желаю:
Пусть в 2021  году в каждой семье, во всей нашей стране будут мир, счастье и благополучие!
Пусть сбудутся все наши добрые мечты и надежды!
Пусть процветает наш родной Узбекистан!

С Новым годом вас, дорогие соотечественники!


Шавкат  МИРЗИЁЕВ,
Президент Республики Узбекистан